Auction 836T, Lot # 83
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $5,000-6,000